Из поселка в город выехал грузовик со скоростью m км/ч. Через два часа после этого в том же направлении выехал легковой автомобиль со скоростью n км/ч.

Составьте формулу, выражающую время, которое затратил легковой автомобиль, чтобы догнать грузовик.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:19
    0
    Грузовик проехал расстояние S=2*m

    потом поехал легковой авто

    относительная скорость v=n-m

    время нагона t = S/v = 2m / (n-m) - формула, выражающая время