Решить уравнение

(х-2) (х^2+8 х+16) = 7 (х+4)

буду благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:49
    0
    (х-2) (х+4) (х+4) = 7 (х+4) х≠-4, разделим на х+4

    х²-2 х+4 х-8-7=0

    х²+2 х-15=0

    х₁,₂=-2⁺₋√ (4+60) = - 2⁺₋8

    2 2

    х₁=3 х₂-5