От москвы до Курска 537 км. Из Москвы в Курск вышел поезд со скоростью 60 км / ч и через 6 часов, в 20 часов 15 мин, встретил на промежутоной станцией пришедший в это же время поезд, который вышел из Курска в Москву в 17 часов 15 мин. какова скорость второго поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:27
    0
    1) 6 * 60 = 360 (км) проехал 1 поезд. 2) 537 - 360 = 177 (км) проехал 2 поезд; 3) 20 часов 15 мин - 17 часов 15 мин = 3 (ч) шёл 2 поезд. 4) 177 : 3 = 59 (км/ч) скорость второго поезда
  2. 27 февраля, 15:42
    0
    60*6=360 537-360=177 20.15-17.15=3 ч 177/3=59 км/ч