Расстояние между городами Москва и Саратов (по железной дороге) равно 860 км. Из москвы в саратов вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа на встресу ем из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда они встретяться?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:00
    0
    1) За 2 часа первый поезд проедет:

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    S=70*2=140 (км)

    2) 860-140=720 (км) - расстояние между двумя поездами

    3) скорость сближения:

    50+70=120 (км/час)

    4) t=S/v=720/120=6 (часов) - встретятся два поезда.

    Ответ: два поезда встретятся через 6 часов после выхода пассажирского поезда.