Из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 48 км/ч, а через 1, 25 часа вслед за ним отправился скорый поезд со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии от. Москвы второй поезд догонит первый, если расстояние от Саратова до Москвы 855 км?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:14
    0
    на расстоянии от Москвы 555 км.

    1 поезд) 48*6.25=300 км

    2 поезд) 60*5=300 км

    855-300=555 км