Число 7 является корнем уравнения x2+px-35=0. Другой корень и коэффициент р соответственно равны?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:31
    0
    х²+px+q=0

    по теореме Виета

    x1*x2=q

    x1+x2=-p

    x ² + px - 35 = 0

    х1=7

    q = - 35

    7*х2 = - 35

    х2=-5

    7-5=2

    p=-2

    Получаем уравнение: х ² - 2 х-35=0