Найдите абциссы точек пересечения графика функции у=х^2+2.5 х-1.5 с осью Ох

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:03
    0
    D=2.5^2 + 4 x 1.5=12.25

    x1 = - 2.5+3.5/2=0.5

    x2=-2.5-3.5/2=-3

    (0.5; 0) (-3; 0)