Решите уравнение

2-5 (х-1) = 1+3 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:37
    0
    сразу раскрываю и преношу:

    2-5 х+5-1-3 х=0

    -8 х=-6

    х=6/8=3/4=0,75

    ответ 0,75