Найди значение выражение 9c^2 - (4-3 с) ^2 4. Найди значение выражения (x+9) ^2 - (x-3) * (x+3) при x=одной третьей 5. Реши уравнение 0.04x^2-2

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:46
    0
    1. 9c^2-16+24c-9c^2=24c-16

    2. (x+9) ^2 - (x-3) * (x+3) = x^2+18x+81-x^2+9=18x+90=18 (x-5) = 18 (5/3-5) = - 60

    3.0.04x^2-2 = (-60) ^2*0.04-2=142
  2. 30 марта, 10:08
    0
    9c ² - (4-3 с) ² =

    = 9 с² - (16-2·4·3 с + 9 с²) =

    = 9 с² - 16 + 24 с - 9 с² = 24 с - 16

    4.

    (x+9) ² - (x-3) · (x+3) =

    = х ²+18 х + 81 - (х² - 9) =

    = х²+18 х + 81 - х² + 9 = 18 х + 90

    Подставим x = ¹/₃ в выражение (18 х+90) и получим:

    18 · ¹/₃ + 90 = ¹⁸/₃ + 90 = 6+90=96

    Ответ: 96.

    5.

    0.04x ² - 2 = 0

    0,04 · (х² - 50) = 0

    0,04· (х-√50) · (х+√50) = 0

    х-√50=0

    х₁ = √50

    х₁ = 5√2

    х+√50=0

    х₂ = - √50

    х₂ = - 5√2

    Ответ: {-5√2; 5√2}.