k3-4k2+20k-125 разложите на множетели

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:44
    0
    K^3-4k^2+20k-125 = (k^3-125) - 4k (k-5) = (k-5) (k^2+5k+25) - 4k (k-5) = (k-5) (k^2+5k+25-4k) = (k-5) (k^2+k+25)