Упростите выражение 4k2-p2 / (p-2k) 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:28
    0
    (4k²-p²) / (p-2k) ² = (2k+p) (2k-p) / (p-2k) (p-2k) =

    = - (2k+p) (p-2k) / (p-2k) (p-2k) = - (2k+p) / (p-2k) =

    = (2k+p / (2k-p), p≠2k