Решите уравнения

х+х-2+х-4=30

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:40
    0
    X+x-2+x-4=30

    x+x+x=30+2+4

    3x=36

    x=36:3

    x=12
  2. 30 января, 15:44
    0
    Х+х-2+х-4=30

    3 х-6=30

    3 х=30+6

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    Проверка:

    12+12-2+12-4=30

    24-2+12-4=30

    22+12-4=30

    34-4=30

    30=30