Гвоздь, три винта и два шурупа вместе весят 24 грамма; два гвоздя, четыре шурупа и пять винтов вместе весят 44 грамма. Сколько весит винт? Прошу помогите

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:29
    0
    Г+3*В+2*Ш=24

    2*Г+5*В+4*Ш=44

    Умножаем 1 уравнение на 2

    2*Г+6*В+4*Ш=48

    2*Г+5*В+4*Ш=44

    Вычитаем из 1 уравнения 2 уравнение

    В=4 г