Решить систему уравнений

Х-2 у=4

ху=6

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:02
    0
    X=2y+4. подставляем во 2 уравнение: (2y+4) * y=6; 2y^2+4y-6=0; D=4^2-4*2 * (-6) = 16+48=64; y1 = (-4-8) / 4, y2 = (-4+8) / 4. y1 = - 3, y2=1. x1=2 * (-3) + 4 = - 6+4 = - 2. x2=2*1+4=2+4=6. ^-это степень. Ответ: (-2: - 3), (6:1).
  2. 14 октября, 13:36
    0
    Вот:

    х=4+2 у

    подставляем во второе уравнение вместо х

    (4+2 у) * у=6

    4 у+2 у2=6

    2 у2+4 у-6=0

    Д=16-4*2 * (-6) = 64 больше нуля два корня

    х1 = - 4+8/4=1

    х2 = - 12/4=-3

    Надеюсь помогла))