Найдите корни уравнения (х²+5 х-6) (х-4) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:07
    0
    (х^2+5x-6) = 0;

    D=5^2-4*1 * (-6) = 49

    x1 = (-5+7) / 2=1

    x2 = (-5-7) / 2=-6

    (x-4) = 0;

    x=4

    Ответ : - 6,1,4.
  2. 27 ноября, 18:47
    0
    Х^3-2=0

    х^3=2 ...