преобразовать в дробь выражение х в квадрате дробь х в кубе плюс один дробь4-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:29
    0
    Приводим к одному знаменателю, получим числитель 4x в квадрате-2x в третьей степени + x в кубе, Знаменатель x в кубе умножить на (4-2x) = числитель 4x в квадрате - x в кубе (знаменатель тот же) = x в квадрате умн (4-x) (знаменатель тот же) = 4 - x/2 x (2 + x)