X^2+x-2=0 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:17
    0
    Х²+х-2=0

    D = 1² - 4 • (-2) = 1 + 8 = 9 = 3²

    x1 = - 1 - 3 / 2 = - 2

    x2 = - 1 + 3 / 2 = 1

    Ответ: - 2; 1
  2. 4 февраля, 08:25
    0
    D=1²-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1=-1-3/4=-4/4=-1

    x2=-1+3/4=2/4=0.5