A4=10

A9=70

Найти d a1

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:48
    0
    А9=а4+5d

    70=10+5d

    70-10=5d

    60=5d

    d=12

    a4=a1+3d

    10=a1 + 3 * 12

    10=a1+36

    a1=36-10

    a1=26 Ответ: d=12; a1=26