Найдите область определения функции:

а) y=x*3-5x

б) y=x/2x-3

в) y=корень8x+5

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:18
    0
    А) y=x^3-5x=x (x^2-5) D = (-∞; +∞)

    б) 2 х-3≠0 х≠1.5 (-∞; 1.5) U (1.5; ∞)

    в) 8 х+5>=0 8x>=-5 x>=-0,625

    [-0.625; ∞) или [-5/8; ∞)