Найдите сумму первых 22 членов арифметической прогрессии 3,6; 3,4

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:35
    -1
    D = 3,4 - 3.6 = - 0,2

    S₂₂ = (2*3,6 + 21 * (-0,2)) * 22/2 = (7,2 - 4,2) * 11=3*11 = 33