Найдите значение выражения:

(9x-18) (9x+18) - 81x²-7x+37 при x=120

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 22:13
    0
    81^2 + 162x - 162x - 324 - 81^2 - 7x + 37

    -7x - 287 = 0 | * (-1)

    7x + 287 = 0, при х=120

    7 * 120 + 287 = 1127

    Ответ: 1127.
  2. 21 сентября, 01:37
    0
    81x^2-324-81x^2-7x+37 = - 7x-287. подставляем значение: - 7*120-287 = - 840-287 = - 1127. Ответ: - 1127.