Вычислить f' (n/2) если f (x) = sin x/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:21
    0
    F (x) = sin (x/2)

    f’ (x) = (x/2) ’ * (sin (x/2)) ’=1/2*cos (x/2)

    f’ (pi/2) = (cos (pi/4)) / 2=√2/4