Решите систему уравнения:

x-y=-2

xy=15

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:30
    0
    X=y-2

    (y-2) y=15

    y^2-2y-15=0

    D=64=8^2

    y=5

    y=-3

    5x=15, x=3

    -3x=15, x = - 5

    Ответ (3; 5) и (-5; 3)