Решите методом алгебраического сложение систему уравнений x-4y=5. - x+3y=2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:52
    0
    Складываем:

    x-4y-x+3y=5+2

    -y=7

    y=-7

    x=5+4y=5-28=-23

    Ответ: (-23; -7)