блюдце стоит 16 руб 60 коп какое наибольшее число блюдец можно купить, на 160 рублей, когда скидка 8 процентов

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:26
    0
    1). 16 руб 60 коп = 16,60 руб.

    2). 16,60 : 100 * 8 = 1,328 (руб.) столько рублей акция.

    3). 16,60 - 1,328 = 15,272 (руб.) столько стоит блюдце со скидкой.

    4). 160 : 15, 272 ≈ 10,50 ≈ 11,

    Ответ: вообще получилось 11, но так как ≈ 10,50, то можно купить 10, и ещё останется.