Блюдце стоит 16 руб. 60 коп. какое наибольшее число блюдец можно купить на 160 рублей во время распродажи, когда скидка 8%. При расчёте цены следует округлить до 1 копейки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:08
    0
    1) при скидке 8 %, стоимость одного блюдца составляет

    16.6 - (0.08 * 16.6) = 16.6 - 1.328 = 15.272 рубля

    округляем до 1 копейки, получаем

    15.27 рубля

    2) На 160 рублей модем купить:

    160 : 15.27 = 10.478 блюдец

    Ответ: 10 блюдец можем купить на распродаже