Дан отрезок АВ равен 16 см. Точка М - середина отрезка АВ, К - серелина отрезка МВ. Найти длину отрезка АК

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:37
    0
    16/2=8 (см) - отрезок МВ

    МВ=АМ

    8/2=4 (см) - отрезок МК

    АК=АМ+МК=8+4=12 (см)
  2. 8 июля, 07:58
    0
    АМ=МБ=8 см. МК=КБ=4 см. АК=АМ+МК=8+4+12 см. ответ АК=12 см