Сравните 11/6 и 12/7

помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:13
    0
    Для того, чтобы их сравнить, мы должны их привести к общему знаменателю. Это будет 42 (т. к. 6*7=42). Домножаем дроби на 7 и 6 соотв.: 77/42 и 72/42 77>72, значит 11/6 > 12/7
  2. 1 января, 23:02
    0
    11/6 = 77/42

    12/7=72/42

    Соответственно первая дробь больше, чем вторая.