Автомобиль находился в пути 5 ч. Из этого времени t ч он ехал по проселочной дороге, а остальное время-по шоссе. Составьте выражение для определения пути, пройденного автомобилем, если по проселочной дороге он ехал со скоростью 20 км/ч, а по шоссе-60 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль, если: t=1 ч? t=1.5 ч? t=2.5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:26
    0
    T ч - по проселочной дороге,

    (5-t) ч - по шоссе

    20t км по проселочной дороге

    60 (t-5) км по шоссе

    S=20t+60 (5-t) = 20t+300-60t=300-40t

    t=1 ч

    S=300-40=260km

    t=1.5 ч

    S=300-60=240km

    t=2.5 ч

    S=300-100=200km