Найдите все корни уравнения (x^2-1) ^2+|x-1|=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:07
    0
    X+2/x+1 + x-2/1-x - x^2+1/x^2-1 = (х+2) / (х+1) - (х-2) / (х-1) - (х^2+1) / (х-1) (х+1) приводим к общему знаменателю =

    = (х^2-2 х-х-2-х^2+2 х-х+2-х^2-1) / (х-1) (х+1) сокращаем, что можно = (-х^2-2 х-1) / (х-1) (х+1) =

    = - (х^2+2 х+1) / (х-1) (х+1) * минус стоит перед дробью * = - (х+1) ^2 / (х-1) (х+1) = - (х+1) / (х-1)

    А ответы есть в учебнике? Если есть, скажи я правильно решил?