Разложите на множители а) 2 х^y+4xy^2; б) 100 а-а^3

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:22
    0
    1) 2x²y+4xy²=2xy (x+2y)

    2) 100a-a³=a (100-a²) = a (10²-a²) = a (10+a) (10-a)

    (a²-b² = (a+b) (a-b))