Корень уравнения (1/9) ^x-15=81^x

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:03
    0
    3^ (-2x+30) = 3^4x

    -2x+30=4x

    -2x-4x=30

    X=5
  2. 7 февраля, 15:18
    0
    (9^-1) ^x-15 = (9^2) ^x; 9^15-x=9^2x; 15-x=2x; - x-2x = - 15; - 3x = - 15; x = (-15) / (-3) = 5. Ответ: x=5.