Два спорсмена бегут с одинаковой скоростью. Если первый уменьшит скаростт на 2 км/ч, а второй увеличит скорость на 2 км/ч, то первый за 4 часа пробежит на 4 км больше, чем второй за 2 часа. С какой скоростью бегут спортсмены

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:16
    0
    Пусть скорость спортсменов х км/час

    (х-2) 4 - 2 (х+2) = 4

    4 х-8-2 х-4=4

    2 х=4+4+8

    х=16/2=8 км/час (скорость спортсменов)