Помогите! Пусть x - (1/x) = 2 Найти x^2 + (1/x^2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:51
    0
    X - (1/x) = 2

    (x - (1/x)) ²=4

    x²-2 + (1/x²) = 4

    x² + (1/x²) = 4+2

    x² + (1/x²) = 6