1) 16z+1,7=2z-1

2) 6x-12=5x+4

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:58
    0
    легко, смотри:

    1) 16z + 1,7 = 2z - 1

    16z - 2z = - 1 - 1.7

    14z = - 2.7

    z = - 2.7 : 14

    z = - 27/10 * 1/14 (это дроби)

    z = - 27/140

    2) 6x - 12 = 5x + 4

    6x-5x=4+12

    x=4+12

    x=16
  2. 25 декабря, 16:31
    0
    1) 16z-2z=1.7-1; 14z=0.7; z=0.7:14; z=0,05

    2) 6x-5x=12+4; x=16