Спортивный магазин проводит акцию "Любой жилет по цене 500 рублей. При покупки двух жилетов - скидка на второй 40%". Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух жилетов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:20
    0
    500 рублей - 100 %

    x - 40 %

    500 * 40 / 100 = 200

    500 - 200 = 300 цена второго джемпера

    500 + 300 = 800 цена двух джемперов