Спортивный магазин проводит акцию: "Любой джемпер по цене 400 рублей. При покупке двух джемперов - скидка на второй 60%". Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух джемперов?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:12
    0
    Цена первого джемпера 400 руб-это 100% цена второго 100%-60%=40%

    всего за 2 джемпера придётся заплатить 140 %=1.4

    400*1.4=560

    Ответ: всего придётся заплатить 560 рублей
  2. 26 мая, 22:04
    0
    1) 400:100*60=240 (руб) скидка на второй джемпер

    2) 400-240=160 (руб) цена второй джемпер

    3) 400+160=560 (руб) всего

    Ответ: придётся заплатить 560 руб.