Спортивный магазин проводиь акцию. Любой джемпер стоит 400 рублей. При покупке двух джемперов-скидка 60% на второй джемпер. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух джемперов в период действия акции?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:14
    0
    400/100*60 = 240 р ⇒ 400-240 = 160 - это цена за второй джемпер со скидкой 60%

    400+160 = 560 р - стоят два джемпера