Lg^2x-10lgx+9=0

Решите логарифм

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:02
    0
    Lg²x - 10lgx + 9 = 0 ОДЗ: x > 0

    Сделаем замену lgx = m

    m² - 10m + 9 = 0

    m = 9 m = 1 - по теореме, обратной теореме Виетта

    lgx = 9 lgx = 1

    x = 10⁹ x = 10

    Ответ: 10⁹; 10