Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а гипотенуза равна 17 см.

Найди площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:19
    0
    Пусть другой катет - х.

    х²+8²=17²

    х²+64=289

    х²=225

    х=15

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

    (15*8) : 2=60 см²