Решите графически систему уравнений {х+20 у=37 {5 у+х=7

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:06
    0
    X=37-20y

    5y+37-20y=7

    -15y=7-37

    -15y=-30

    y=2

    x=37-20*2=37-40=-3

    x=-3 y=2 значить они пересекаются в точке (-3: 2)