Число 9 записать в виде суммы двух неотъемлемых чисел так, чтобы сумма квадратов этих чисел была наименьшей

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:16
    0
    9=1+8=2+7=3+6=4+5

    1²+8²=65

    2²+7²=53

    3²+6²=45

    4²+5²=16+25=41

    Ответ: 9=4+5