Решите методом постановки систему уравнений x-5y=8

2x+4y=30

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:11
    -2
    X=5y+8. подставляем во 2 уравнение системы; 2 * (5y+8) + 4y=30; 10y+4y+16=30; 10y+4y=30-16; 14y=14; y=14/14=1. x=5*1+8=5+8=13. Ответ: (13:1).