Периметр параллелограмма равен 24,2 см. Его две стороны относятся как 4:7 найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:46
    0
    2 * (4+7) = 22 части всего

    24,2:22=1,1 см = 1 часть

    1,1*4 = по 4,4 см ... две стороны

    1,1*7=7,7 см другие две стороны
  2. 5 сентября, 01:07
    0
    Одна сторона соответствует 4-м частям, другая 7 частям

    всего частей в периметре получается 4 + 4 + 7 + 7 = 22

    найдём, чему равна одна часть

    24,2 см: 22 = 1,1 см - в одной части

    меньшая сторона параллелограмма равна

    1,1 · 4 = 4,4 (см)

    большая сторона параллелограмма равна

    1,1 · 7 = 7,7 (см)

    Ответ стороны параллелограмма равны 4,4 см и 7,7 см