Периметр параллелограмма равен 256 см. его две стороны относятся как 0,27 и 0,13. найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:06
    0
    Периметр параллелограмма Р=2 (а+b)

    2 (а+b) = 256

    a+b=128 a=128-b

    a:b=0.27:0.13

    0,13a=0,27b 0.13 * (128-b) = 0,27b 0,27b+0.13b=16,64 0,4b=16.64 b=41,6

    a=128-41,6=86,4

    Ответ: стороны параллелограмма 41,6 и 86,4 см