Решите уравнение:

(x+1) ^3-x^2 (x+3) + 2=0

(2x+1) ^3-4x^2 (2x+3) - 7=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:30
    0
    1) x^3+3x^3+3x+1-x^3-3x^2+2=0

    3x^2+3x+1-3x^2+2=0

    3x+1+2=0

    3x+3=0

    3x=-3

    x=-1

    2) 8x^3+12x^2+6x+1-8x^3-12x^2-7=0

    12x^2+6x+1-12x^2-7=0

    6x+1-7=0

    6x-6=0

    6x=6

    x=1

    не блогадирите