Извсетно, что 45% числа а на 7 больше, чем 1/3 этого числа.

Найдите число а.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:56
    0
    45% числа а равно 0.45 а=45 а/100=9 а/20.

    1/3 числа а будет а/3.

    Получаем

    9 а/20-а/3=7.

    Умножим на 60.

    27 а-20 а=420.

    7 а=420.

    а=420:7.

    а=60.