Какие из точек К (5; 12,5) ; М (0; 0) ; пренадлежат графику функции а) y=2.5x б) y=-0.4x

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:38
    0
    2.5*5=12.5 значит точка К (5; 12,5) принадлежит графику функции y=2.5x

    2.5*0=0 значит точка М (0; 0) принадлежит графику функции y=2.5x

    (-0.4) * 5=-2 значит точка К (5; 12,5) не принадлежит графику функции y=-0.4x

    (-0.4) * 0=0 значит точка М (0; 0) принадлежит графику функции y=-0.4x
  2. 25 мая, 15:10
    0
    подставляешь значения аргумента в функцию и проверяешь ордината та же или нет

    тем самым мы получаем что а) точки К и М

    б) точка М