Какие из следующих точек не пренадлежат графику функции y = - x в квадрате

А (0; 0), В (1; 1), С (1; 2), D (-1; -1), Е (3; -9) ; F (4; -2), К (2; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:09
    0
    подставляем в y = - x^2

    если тождество, то принадлежит графику

    А (0; 0), 0 = - 0^2; 0 = 0 да

    В (1; 1), 1 = - 1^2 нет

    С (1; 2), 2 = - 1^2 нет

    D (-1; -1), - 1 = - (-1) ^2; - 1 = - 1 да

    Е (3; -9) ; - 9 = - 3^2; - 9 = - 9 да

    F (4; -2), 4 = - (-2) ^2; 4 = - 4 нет

    К (2; -4) - 4 = - 2^2; - 4 = - 4 да