Упростите выражение 3 (а-2) - (а+4) и найдите его значение при а=-1,5.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 20:42
    +3
    3 (а-2) - (а+4) = 3 а-6-а-4=2 а-10

    При а = - 1,5

    2 а-10=2 * (-1,5) - 10=-3-10=-13

    Ответ: - 13
    1. 30 января, 18:10
      -1
      Нет, -12